Язык без костей: Чулпан Хаматова выдала изъяны россиян

Теперь актрисе есть с чем сравнивать. 

Язык без костей: Чулпан Хаматова выдала изъяны россиян

Сбежавшая за границу Чулпан Хаматова продолжает шокировать своих соотечественников. Правда, теперь звезда использует не силу своего творчества, а громкие и хлесткие слова. Но они могут обернуться не в ее пользу.

На днях Хаматова дала новое интервью латвийским репортерам, где поведала главную, по ее мнению, разницу между русским человеком и европейцем. Прожив полгода на Западе, она для себя отметила, что последние ведут себя более вежливо, нежели ее земляки:

«Конечно, люди в Европе более спокойные, меньше грубят в магазинах. Потому что здесь есть, например, привычка пропустить машину, когда ты просишь себя пропустить. Не будут так торопиться, чтобы, не дай бог, ты сейчас влез первый», – поведала артистка.

Она также подчеркнула, что россияне чаще ведут себя так только из-за соблюдения ПДД, нежели по велению души.

«В Москве несколько лет назад невозможно было представить, чтобы люди пропускали друг друга или пешеходов. А потом законы изменились, стали строже и люди приучились. А где-то в провинции пока не совсем норма», — добавила она.

Примечательно, что слова Чулпан — более мягкая форма заявления Алексея Серебрякова, пишет KP.RU. Несколько лет назад звезда «Доктора Рихтера» поделился мнением о том, что «в России хамство — национальная идея». После этого высказывания последний подвергся гонениям со стороны обиженных соотечественников.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева