«Явно переоценено»: Marvel доводит своих сотрудников

Речь идет не о недовольстве зрителей, а о скандалах внутри самой студии.

«Явно переоценено»: Marvel доводит своих сотрудников

Кинокомпания Marvel оказалась одним из худших работодателей в киноиндустрии. Несмотря на то, что фильмы студии часто собирают солидную кассу, ее сотрудники не всегда получают достойную зарплату.

Художники по спецэффектам рассказали, как им приходится работать по 64 часа в неделю без выходных на протяжении шести месяцев или даже более длительного срока. При этом уровень оплаты труда часто не соответствует тем условиям, в которых людям приходится трудиться.

Дело не только в том, что студия не оплачивает работу специалистов по достоинству. Многие жалуются на огромное количество правок, которые нужно вносить в срочном режиме. Режиссеры же никак не помогают художникам по спецэффектам. В итоге им приходится самим интуитивно догадываться, какие эффекты и где нужно применять. В Marvel же порой просто не знают, чего они сами хотят.

«Сотрудничество с таким заказчиком явно переоценено. Marvel требует регулярных изменений, намного больше, чем любой другой клиент», — поделился инсайдер с изданием Vulture.

Источник фото: Кадр из фильма «Доктор Стрэндж»

Автор: Анна Скворцова