«Я слишком интроверт»: Бри Ларсон рассказала, как несколько раз отказывалась от роли Капитана Марвел

Актриса явно не пожалела, что в итоге все же дала себя уговорить.

«Я слишком интроверт»: Бри Ларсон рассказала, как несколько раз отказывалась от роли Капитана Марвел

Недавно Бри Ларсон поделилась, что в свое время ее не взяли на роль Сары Коннор в «Терминаторе 2», а сейчас оскароносная актриса рассказала и о других своих неоправдавшихся прослушиваниях. В новом ролике на своем YouTube-канале Ларсон также поведала, что она далеко не сразу согласилось на роль Кэрол Денверс/Капитана Марвел. Когда с ней впервые связались люди из Marvel Studios, актриса работала над «Конгом: Остров черепа», так что изначально она ответила отказом:

«Я тогда сказала: «О, я не могу взяться за это. В моей жизни сейчас и так много беспокойства. Это было бы слишком для меня. Не думаю, что я смогу с этим справиться». Спустя пару месяцев мне позвонили еще раз, но я сказала: «Я слишком интроверт. Этот проект стал бы слишком большим для меня». Я тогда думала, что такая перспектива совсем не по мне».

Когда же Ларсон закончила съемки в Конге, она все-таки встретилась с Marvel – именно этот разговор переубедил ее относительно роли Капитана Марвел:

«Я была очень тронута тем, что они мне говорили и чего они пытаются достичь. Чувствовалось, что это нечто очень прогрессивное. Меня удивило то, как они говорили о феминизме и своем к нему отношении. К написанию сценария они привлекли женщин. Режиссерское кресло тоже отдали женщине. Они собирались включить в свой проект как можно больше женских голосов».

Напомним, фильм «Капитан Марвел» вышел в 2019 году, собрав огромную кассу в размере $1,128 млрд. На данный момент уже ведется работа над сиквелом, чей релиз намечен на июль 2022 года.