«Я работал в этом ужасном цирке»: Disney получила пинок от известного режиссера

Знаменитый постановщик выдал правду о закулисье.

«Я работал в этом ужасном цирке»: Disney получила пинок от известного режиссера

Один из самых известных кинорежиссеров современности, автор фильмов «Эдвард руки-ножницы», «Сонная лощина» и «Крупная рыба» получил специальный приз кинофестиваля имени братьев Люмьер во Франции. Однако внимание широкой общественности привлекло совсем не это. В разговоре с журналистами постановщик внезапно рассказал о трудностях работы на студии Disney.

В последние годы режиссер активно работал над проектами многомиллионной корпорации. Выходившие на экраны фильмы стабильно приносили хорошую кассу, однако все было отнюдь не так радужно. Последней картиной, снятой автором в рамках сотрудничества, стал блокбастер про летающего циркового слоненка «Дамбо», вышедший в 2019 году. И, кажется, именно во время работы над этой лентой режиссер вдруг понял, что в его карьере случился поворот не туда.

«Я начинал в Disney. Они несколько раз меня нанимали и увольняли. Но однажды я понял, что я — Дамбо. Я работал в этом огромном ужасном цирке и теперь должен из него сбежать», — отметил Бертон в интервью порталу Deadline.

Режиссер пояснил, что Disney слишком увлеклась франшизами вроде «Звездных войн», а подобные вещи лично его никогда не интересовали. Впрочем, без работы именитый кинодел не остался. Уже в ноябре на Netflix выйдет его сериал, посвященный семейке Адамс.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вячеслав Зобов