Не спасли: экс-избранница Шаляпина допустила ошибку

Но у нее еще есть шанс все исправить. 

Не спасли: экс-избранница Шаляпина допустила ошибку

Рождение первенца стало для Анны Калашниковой настоящим испытанием. Вторая беременность оказалась безуспешной. Телеведущую все еще не покидают мысли о ребенке. Однако ей стоит всерьез подойти к этому вопросу: она рискует вновь пережить горе.

Анна Калашникова рассказала о страшных последствиях первых родов: телеведущая буквально была на волосок от смерти: у нее произошло заражение крови. Спустя пять лет телеведущая попыталась забеременеть вновь, но у нее случился выкидыш. 37-летняя Анна считает, что это из-за стресса и работы. Однако врач гинеколог-репродуктолог Мария Милютина не согласна с этим.

«Могут быть генетические факторы, а остальные — сложные роды, неудачные беременности — приобретенные. Они связаны как с образом жизни девушки, чрезмерным набором веса, так и с различными инфекционными заболеваниями.

Образ жизни, безусловно, влияет на процесс вынашивания ребенка. Но сидеть дома нельзя, активность должна быть, беременность не болезнь», — рассказала эксперт в беседе с порталом PopCornNews.

Кроме того, Мария Милютина объяснила, что для женщин старше 35 лет риски невынашивания ребенка увеличиваются. Но постараться забеременеть вновь стоит. Ситуация, по словам эксперта, разрешима. Главное — выбрать грамотных специалистов: акушеров, врачей и психологов. Иначе может развиться глубокая депрессия.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Софья Теребенцева