«Я потерял друга»: Бен вспомнил съемки «Брата-2» с Сергеем Бодровым

Рэй Толер поделился забавной историей.

«Я потерял друга»: Бен вспомнил съемки «Брата-2» с Сергеем Бодровым

Американскому актеру удалось очень точно воплотить на экране образ простого работяги-дальнобойщика. Как оказалось, в жизни он не сильно отличался от своего героя. Рэй Толер вспоминал, что с Сергеем Бодровым у них сразу сложились доверительные, простые отношения. Полноценному общению мешал слабый уровень английского языка у российского актера, но уже через пару дней они научились понимать друг друга с полуслова, почти как герои «Брата-2».

Когда снимали сцену в кабине грузовика, приходилось несладко. Помимо Бена и Данилы здесь было еще несколько человек: режиссер, оператор, звукооператор и водитель. Плюс огромная камера и другое оборудование. Рэй Толер вспоминал, что они долго не могли сосредоточиться и постоянно смеялись — то один, то другой.

После фильма они время от времени поддерживали общение. Настоящим потрясением для американского актера стал уход не только Сергея Бодрова, но и Алексея Балабанова.

«Мне очень жаль, что его жизнь оборвалась так пронзительно трагически, так рано. Когда я прочитал о его внезапной гибели, то был настолько шокирован, что не мог ни есть, ни спать. Как жизнь человека с таким удивительным по силе талантом могла быть отнята в таком, по сути, юном возрасте? Это ужасная трагедия, это боль и горе для меня. Я потерял друга, а мир – одаренного и великого человека», — поделился актер с порталом «Звезда».

Источник фото: Кадр из фильма "Брат-2" (2000)

Автор: Сергей Водяницкий