Он был пацаном: как Шатунов относился к своему сценическому образу

В некоторых вопросах покойный певец был категоричен.

Он был пацаном: как Шатунов относился к своему сценическому образу

У Юрия Шатунова были свои взгляды на то, что касалось его внешности. Некоторые вещи покойный солист «Ласкового мая» считал для себя недопустимыми.

Несколько лет назад певец выходил на связь с поклонниками. Одна из фанаток поинтересовалась, есть ли у него тату. Артист ответил отрицательно. При этом Шатунов вспомнил, что в свое время ему все же приходилось наносить рисунки на тело.

«Настоящих татуировок у меня нет. Рисованные были, когда мы снимали песню “День рождения”. Там была татуировка наклеенная. Самых настоящих нет. Они были, но я их не оставил — вывел», — рассказывал Шатунов в одном из интервью на своем YouTube-канале.

Шатунов не терпел на себе всевозможных украшательств. Как вспоминал Сергей Кузнецов, одной из причин ухода Юрия из «Ласкового мая» было несогласие с имиджем, который ему навязывали.

«Пацан должен быть пацаном. А навешивание на себя всяких колечек, брошек… Не нравилось ему это. Но, так как продюсеры требовали, он выполнял», — вспоминал автор «Белых роз» в фильме «Они потрясли мир: Юрий Шатунов и проклятье “Ласкового мая”».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова