«Я — возмездие»: вышел первый тизер «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном

По первым кадрам видно, что не обойдется без влияния фильмов-нуар.

«Я — возмездие»: вышел первый тизер «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном

Во время фестиваля DC FanDome в прошлую субботу Мэтт Ривз представил дебютный тизер к своему предстоящему фильму «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Также режиссер раскрыл некоторые подробности о своем подходе к изображению Темного рыцаря. Напомним, новый фильм расскажет о первых днях Брюса Уэйна в качестве супергероя, но это вовсе не будет очередная предыстория Бэтмена:

Он не является супергероем в традиционном смысле. Пусть носит костюм и маску, но он не умеет летать. Он такой же, как и мы с вами. Но если у него и есть суперспособность, то это стойкость и умение вытерпеть все, что ему приготовит судьба. Его терзает его прошлое, он не может до конца разобраться в себе, но именно это делает его живым. Наш фильм не о том, как он стал Бэтменом, а о его раннем этапе в качестве Бэтмена. Он далек от идеала и не всегда поступает правильно. Мне интересно изобразить его именно в этот момент, ведь ранее никто за это не брался.

Впрочем, серия убийств, которые будет расследовать Бэтмен в новом фильме, будет каким-то образом связана с его историей происхождения, так что для Брюса Уэйна это таинственное дело будет иметь личный подтекст. Особого колорита «Бэтмену» добавляет то, что заглавный герой не только пребывает в поиске себя, но и постепенно дорабатывает свою экипировку и оснащение — именно на этом сделан акцент в дизайне бэткостюма и бэтмобиля.

Премьера «Бэтмена» намечена на 30 сентября 2021 года. К настоящему моменту Ривз и его команда успели отснять примерно четверть запланированного материала.