Warner Bros сомневается, что Генри Кавилл сможет возглавить новый фильм о Супермене

Кавилл пойдет по пути Марка Руффало, чей Халк в киновселенной Marvel не претендует на статус первой скрипки, но успешно вписывается в фильмы о других супергероях.

Warner Bros сомневается, что Генри Кавилл сможет возглавить новый фильм о Супермене

Фанатов наверняка обрадовала недавняя новость, что Генри Кавилл вернется к роли Супермена в будущих фильмах DC, но студия Warner Bros. не верит в перспективы еще одного отдельного фильма об этом персонаже. Согласно слухам, студия считает, что Кавилл не оправдал себя в образе Кларка Кента. Напомним, Кавилл сыграл эту роль в «Человеке из стали» (2013), «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» (2016) и «Лиге справедливости» (2017). Ресурс Heroic Hollywood, ссылаясь на свои источники, пишет:

Сольный фильм о Супермене на данный момент не предвещает успеха. Возможно, в дальнейшем ситуация изменится, но пока этот персонаж будет в блокбастерах DC на вторых ролях.

«Человек из стали» собрал довольно солидную кассу в размере $668 млн, тогда как бокс-офис «Бэтмена против Супермена» составил $873 млн. Тем не менее боссы Warner Bros. рассчитывали на более внушительную выручку, ведь производство каждого из этих фильмов обошлось примерно в $250 млн. Но самый большой урон студия понесла после выхода в свет «Лиги справедливости». Окруженный неурядицами и конфликтами, этот проект обозначил кризис, в который угодила киновселенная DC.

В последний раз Кавилл сыграл Супермена как раз в «Лиге справедливости», хотя у него также было камео в «Шазаме!» (2019). С тех пор то и дело возникали слухи, что Warner Bros. больше не рассчитывает на Кавилла, несмотря на неувядающий энтузиазм самого актера. В частности, проскальзывала информация, что вместо нового фильма о Супермене студия хочет снять сольник во главе с Супергерл. В итоге стороны пришли к компромиссному варианту: Кавилл продолжит играть Супермена, но тот будет лишь персонажем второго плана.