«Взяла свои вещи и убежала»: Кейт Мосс пережила травмирующую фотосессию

Ужасный опыт запомнился модели на всю жизнь.

«Взяла свои вещи и убежала»: Кейт Мосс пережила травмирующую фотосессию

Модель и актриса Кейт Мосс обычно не делится подробностями своей работы, однако на днях она сделала исключение. Звезда рассказала, что в 15 лет ей пришлось пережить неприятную съемку, которая наложила на нее сильный отпечаток.

Актриса призналась, что когда была еще подростком, ей пришлось сбежать с одной из съемок. Фотограф попросил сделать модель то, на что она так и не решилась.

«У меня был ужасный опыт, когда я снималась для каталога белья. Мне было всего 15. Фотограф попросил, чтобы я сняла свой топ, я это сделала. Но тогда я очень стеснялась своего тела. Затем он сказал: "Сними лифчик". Но тут я почувствовала, что что-то не так, поэтому взяла свои вещи и убежала. Думаю, это обострило мои инстинкты», — поделилась звезда в радиопрограмме Desert Island Discs.

Это была не единственная сложность в ее работе. По словам Кейт, она очень стеснялась своего тела. На одной из съемок фотограф Коринн Дэй поставила ультиматум модели: либо она снимает топ, либо Дэй не будет снимать Мосс для Elle. Из-за такой жесткости актриса расплакалась.

Кейт и Коринн были подругами, но несмотря на это, работа модели давалась с ней очень тяжело. Однако, как призналась знаменитость, фотографии тогда действительно вышли хорошими.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Валерия Мартынович