«Взяла эту ответственность»: за что Пугачеву прозвали Примадонной

Здесь не обошлось без Валерия Меладзе. 
 

«Взяла эту ответственность»: за что Пугачеву прозвали Примадонной

За Аллой Пугачевой прочно закрепилось громкое прозвище — Примадонна. Оказалось, что этому есть рациональное обоснование.

Много лет считалось, что певица, будучи уверенной в себе дамой, нарекла так себя самостоятельно. Несомненно, она могла бы себе это позволить, ведь некогда ее имя звучало из каждого утюга, а на концертах фанаты устраивали целые аншлаги. Артистка была номером «1» в стране, поэтому громкое прозвище вполне ей подходило. В переводе с итальянского «Примадонна» как раз обозначает «первая дама» — певица в опере, которая исполняет первые партии в труппе. Однако эта теория — неверная.

Все было совершенно иначе. В 1997 году Пугачева участвовала в создании песни «Примадонна», которую должен был исполнить Валерий Меладзе на «Евровидении». Но произошел непредвиденный казус.

«С этой композицией Валера должен был представлять нашу родину, но перед самим конкурсом мой друг заболел, и я взяла эту большую ответственность на свои плечи. И поехала на конкурс», — цитирует артистку The Voice.

Занять призовое место певица тогда не смогла, но зато покорила всех своим мощным голосом. С тех пор ее и начали называть «Примадонной». Звучное прозвище в буквальном смысле стало вторым именем Пугачевой, а судьбоносная песня — еще одним достоинством в музыкальном арсенале.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова