«Взлеты» мировых топ-игроков и «падения» британского пилота за покерным столом

Всемирно известный чемпион автогонок попробовал себя в покере

«Взлеты» мировых топ-игроков и «падения» британского пилота за покерным столом

Льюис Хэмилтон, чемпион мира Формулы-1, а также амбассадор Mercedes, сравнялся с рекордом Михаэля Шумахера. И был замечен на покерной серии High Rollers Week.

На автодроме в Стамбуле завершился Гран-при Турции Формулы-1. Поистине красивую победу в гонке завоевал уже семикратный чемпион мира, на болиде «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Уступил ему, заняв второе место, гонщик «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес, а пьедестал 3-го достался Себастьяну Феттелю.

А еще британец, капитал которого оценивается почти в 300.000.000$, решил порадовать себя на днях партиями в покер.

В турнире HRW #7 с бай-ином 10.300$ и гарантией в 1.250.000$ ему попались неравные игроки. Такие профессионалы в мире покера, как Никлас Астедт Артур Мартиросян, Айзек Хэкстон и Тимоти Адамс не оставили шанса начинающему покеристу, вследствие чего Льюис занял лишь 113 место из 130.

К слову, многие заметили, что он играл под своим персонализированным аватаром. И это натолкнуло на мысль, что Хэмилтон стал амбассадором данного покер-рума. В свою очередь, официальный представитель GGPoker сообщил, что Льюис был просто приглашенным игроком, и “контракты не подписывались”.

Даниэль Негреану снова напомнил, кто является игроком десятилетия

Непредсказуемая дуэль двух заядлых соперников, каждый день вызывает интерес и удивление у каждого болельщика; и пятая игра начала переворачивать лидерство.

И хотя Негреану выиграл первую живую сессию, Полк отыгрался двумя огромными онлайн-победами, прежде чем его соперник поправил баланс в среду, выиграв 87 000$.

Начало игры тянулось довольно монотонно, намекая зрителям на продолжение в виде скучных раздач и таких же риверов. Однако этот миф развенчался уже на раннем стеке Даниэля, сильно ударившему по карманной паре Полка на флопе.

Дуэт продолжал обмениваться «ударами» и стеками в течение следующего часа, а Негреану поставил кулер на ривере, чтобы выйти вперед после того, как Полк снова проиграл ему в 3-бет поте. Далее, его оппонент сделал чек-колл на флопе и терне, последнюю ставку в размере 80% от банка; ривер спас ситуацию для Негреану, что стоило Полку еще одного полного стека… В целом, игра завершилась уже известной победой, не рассматривая нескольких «добитых» пар, и 365 рук; в целом игра позволила выиграть Даниэлю в общей сложности 206.994$.

По итогу это свело на нет все потери и ошеломило критиков. Канадец стал лидировать, пусть и на небольшие по меркам этого соревнования, но на 26.000$.

Бывшая звезда снова села за стол и покорила турнир EPT

Татьяна Бараусова, российская чемпионка, демонстрирующая стремительный рост в покере, не перестает удивлять. Последнее время девушка не была активной игроком, и многие фанаты поговаривали о завершении карьеры. Однако неожиданное появление, первое место и по-настоящему соревновательный дух вкупе с неожиданной договоренностью воскресили надежды на возвращение Татьяны в мир покера.

В PokerStars EPT 04, с бай-ином в 530$ и за общим призовым фондом 569.500$ пришло в онлайн побороться 784 игрока.

Разделяя, по традиции покера, мужскую компанию, Татьяна чувствовала себя уверенно, оставив группу игроков позади. За 9 часов по итогу оставалось всего 3 игрока; однако поляк «Galochina10» и бразилец «Sportzilla666» были также оставлены на 2 и 3-х местах соответственно. Не будем все перетягивать на скилл игроков, ведь эту позицию удалось удержать в том числе по итогам трехстороннего соглашения.

Возможно, именно этот солидный выигрыш, по меркам возвращения в активную соревновательную игру, заставит задуматься Татьяну о возвращении в MTT игру.

Хочешь узнать, кто стал первым человеком, выигравшим десять браслетов WSOP? А каким образом Даниэль Негреану выбирал себе ученика? Интересные факты, новости и обучение игре вы узнаете на сайте Академии покера! Также читайте отзывы на академию покера.