«Взаимная черная ненависть»: Юлия Меньшова отказывается говорить о политике

Актриса считает, что только проявление любви и сочувствия – главная ценность человеческих отношений.

«Взаимная черная ненависть»: Юлия Меньшова отказывается говорить о политике

Юлия Меньшова призналась поклонникам, что ненавидит политику и никогда не ввязывается ни в какие политические дискуссии. Не намерена она делать этого и сейчас, несмотря на то что понимает: под этим постом обязательно возникнут комментарии, в которых ее «пригвоздят к позорному столбу» за то, что она не думает о тяжелой жизни «простого народа», поскольку родилась «с золотой ложкой во рту».

Пост на тему своего отношения к политике Юлия написала еще и потому, что помнит, как в пресловутые 90-е годы на ее глазах политика разрушала многолетнюю дружбу и даже семьи. Для нее это стало главным потрясением на всю жизнь.

«Я не знаю, как это „работает“ в других странах, но на своей родине я видела и вижу, что радикализация происходит в мгновение ока: взаимная черная ненависть за считанные секунды вырастает до размеров грозового фронта», — отметила Меньшова.

Актриса считает, что политика очень коварна и способна пробираться в сердца людей, отвоевывая там территорию у любви. А ведь, по мнению Юлии, именно проявление любви и сочувствия — самая главная ценность человеческих отношений.

«Ожесточение никогда не делало этот мир лучше. Не позволяйте политике занять место в вашем сердце. Пожалуйста, оставьте ей только свою голову», — обратилась актриса к своим подписчикам.

Многие из них поддержали Юлию в ее позиции и согласились, что политика действительно влезает в нашу жизнь, отравляя сердца. Однако некоторые подчеркнули, что нельзя равнодушно реагировать на общественную жизнь, поскольку именно с нашего молчаливого согласия и происходят бесчинства, беззаконие и воровство.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова