«Выставляют инквизитором эстрады»: Королева заступилась за Пугачеву после скандала

Певица призвала коллег объединиться под знаменами движения за чистоту телевидения.

«Выставляют инквизитором эстрады»: Королева заступилась за Пугачеву после скандала

После того, как на канале ТВЦ в эфир вышла передача под названием «В тени Примадонны», некоторые артисты, принимавшие в ней участие, заявили, что журналисты их просто использовали в своих целях.

Дело в том, что выпуск цикла «Линия защиты» посвящался эстрадным звездам 90-х годов, исчезнувшим из российского шоу-бизнеса. Лика Стар на протяжении двух часов рассказывала о своей творческой деятельности, а Игорь Наджиев рассуждал о состоянии дел артистов в период пандемии.

Однако интервью в итоге сократились до нескольких минут и были сведены только вопросу о том, как на карьеру певцов, ушедших со сцены, повлияла Алла Пугачева.

По сообщению Федерального агентства новостей, Лика Стар выступила с инициативой начать движение за чистоту телевидения и призвала присоединиться к нему всех артистов и общественных деятелей, которые согласны с тем, что качество некоторых шоу на федеральных телеканалах находится на очень низком уровне.

Оказалось, что и муж Примадонны Максим Галкин, и ее представитель Елена Чупракова также недовольны тем, что имя знаменитой артистки прозвучало в той передаче с определенным подтекстом, а программа вышла без согласования с ней.

К возмущению коллег присоединилась и Наташа Королева, семью которой продолжительное время обсуждали на телевидении. Она считает, что ситуация с выпуском скандальных шоу на федеральных телеканалах в последнее время выглядит просто безобразно.

«Артистов вываливают в грязи, делают это даже без их участия или используют различные манипуляции для того, чтобы их затащить на съемочную площадку. Я не удивлена тому факту, что Максим Галкин негативно высказался о телевизионщиках, которые все время придумывают какие-то сказки про Аллу Борисовну. Действительно, непонятно, для каких целей ее выставляют главным инквизитором эстрады и цинично оговаривают?» — недоумевает Королева.

Наташа возмущена тем, что на телевидении постоянно копаются в жизни артистов, а подробности «вываливают» на экраны без их согласия. По мнению певицы, контент на телеканалах нужно обязательно улучшать, ведь от некоторых передач просто «берет оторопь».

«Я рада, что мои коллеги-артисты призвали всех объединиться под знаменами движения за чистоту телевидения. Я с вами! Очень надеюсь, что и Алла Борисовна к нам присоединится. Только когда каждый из нас осознает, что поодиночке мы не сможем противостоять подобным манипуляциям на ТВ, тогда нам станет проще отстаивать свои права и отбивать вместе все нападки от изрядно пожелтевшего телевидения», — заявила Наташа Королева.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова