Высоцкая раскрыла секрет счастья с 84-летним Кончаловским: мнение психолога

Актриса вместе с режиссером уже 24 года.

Высоцкая раскрыла секрет счастья с 84-летним Кончаловским: мнение психолога

Не наскучит ли знаменитой паре в браке?

Юлия Высоцкая счастлива с 84-летним режиссером Андреем Кончаловским. Вместе пара 24 года, и кинодеятель на 36 лет старше своей избранницы. Недавно актриса рассказала, что сохранять прекрасные отношения им помогает схожесть во всем: и в характере, и во внешности.

Правда ли нам нужен похожий на нас партнер, чтобы быть счастливыми? Кейс актрисы прокомментировала семейный психолог Наталья Панфилова. По словам специалиста, супруги, которые давно живут вместе, действительно начинают внешне походить друг на друга.

«О таких говорят: гармоничная пара. Они смеются над одними шутками, одинаково улыбаются. Они схожи по отношению к миру, отсюда возникает ощущение похожести. Иногда они в одном стиле одеваются», — сказала психолог в интервью PopCornNews.

Панфилова утверждает, что часто люди притягиваются по схожести интересов, поэтому, например, в молодости возникают отношения на фоне общего увлечения. Это облегчает сближение.

«Если человеку хочется стабильности, он будет искать человека похожего на себя, который укрепит его. Если ему хочется драйва, то он найдет непохожего. Необязательно, что им будет скучно, сначала всегда интересно. А после брак проходит многоступенчатый апгрейд», — напомнила эксперт.

Психолог подчеркнула, что изменения могут наступить со временем. Отношения «без бурь» могут надоесть, и тогда захочется экспериментировать на всю катушку.

«Со временем это может надоедать. Смотришь в человека как в зеркало, а хочется новизны, драйва. Но и тут есть засады, — предупредила эксперт. — По мере развития таких отношений, люди сталкиваются с тем, что у человека другие ценности, привычки, друзья. То, что сначала казалось привлекательным, теперь становится серьезным препятствием для развития отношений или их стабильности».

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина