Вышел трейлер третьего сезона «Звездного пути: Дискавери»

Борьба со злом — теперь в будущем.

Вышел трейлер третьего сезона «Звездного пути: Дискавери»

В Сети опубликован трейлер нового сезона сериала «Звездный путь: Дискавери». В ролике можно увидеть как уже знакомых зрителям персонажей, так и новых. Среди них мужчина-трансгендер Грей в исполнении Иэна Александера и небинарный персонаж Адира в исполнении Блуд ель Баррио.

В финале второго сезона команда «Дискавери» вступила в бой со злобным искусственным интеллектом, именующим себя Контроль. Для захвата власти Контролю необходимо было добраться до данных, хранящихся в памяти корабля. После этого он мог начать истребление разумной жизни. В ходе эпической битвы команда корабля уничтожает искусственный разум, но корабль перемещается на 930 лет в будущее.

В новом сезоне оказавшаяся в 3188 году команда звездолета должна будет спасти Федерацию, оказавшуюся на грани исчезновения после некоего таинственного события, получившего название Ожог. Капитан «Дискавери» Бернем заявляет:

Федерация — это не только корабли. Федерация — это в первую очередь ее люди.

Вышедший в 2017 году «Звездный путь: Дискавери» является сериалом-приквелом сериала «Звездный путь», премьера которого состоялась в 1966 году. Премьера третьего сезона состоится на канале CBS All Access 15 октября.