«Выручайте»: Анфиса Чехова просит мэра Собянина спасти ее от разорения

Телеведущая боится, что может прогореть, продавая вещи для женщин в теле. 

42-летняя телеведущая Анфиса Чехова пришла в отчаяние в связи с распространением китайского коронавируса, который бушует теперь и в России. Дело в том, что звезда зарабатывает себе на жизнь не только съемками, но и предпринимательскими талантами. В Москве у нее есть небольшой магазинчик женской одежды By.Che «Одежда для реальных женщин». В нынешних условиях, когда все сосредоточились на покупке гречки и туалетной бумаги, ее предприятию грозит банкротство.

По словам Анфисы, у нее заметно упали продажи, она терпит крах из-за снижения интереса к торговым центрам. Пышнотелые клиентки перестали покупать платья и аксессуары, поэтому у нее возникли проблемы с выплатой зарплат и налогами. Справедливости ради, цены в магазине достаточно приличные, возможно, покупатели просто экономят. У Чеховой продаются платья за 10 тысяч рублей, блузки почти за 5 тысяч рублей, а также футболки ценой около 2 тысяч рублей, пишет издание Собеседник.ru.

Финансовая потеря заставила телеведущую обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину. Вместе с другими предпринимателями она попросила его оказать поддержку малому бизнесу.

«Выручайте, друзья», — слезно призвала Анфиса.

Назвав коронавирус непреодолимым обстоятельством, столичное бизнес-сообщество попросило правительство об арендных каникулах в связи с большими потерями и маячащим на горизонте банкротством.