«Выход из состояния — тяжелый»: больной Заворотнюк придется лечь под нож хирургов

Это решит проблему с зависимостью. 

«Выход из состояния — тяжелый»: больной Заворотнюк придется лечь под нож хирургов

В дом семьи Заворотнюк постучалась новая беда. На этот раз проблемы со здоровьем возникли у дочери борющейся с раком актрисы.

На днях Анна Заворотнюк рассказала, что из-за перенесенного коронавируса у нее начались проблемы с носом — развился синусит, воспаление слизистой. 25-летней наследнице Анастасии Заворотнюк требуется операция, от которой она отказывается. Анна решает проблему сосудосуживающими каплями. Из-за этого у нее началась настоящая зависимость.

Однако выяснилось, что без хирургического вмешательства девушке не обойтись. Об этом в беседе с порталом PopCornNews рассказал врач-отоларинголог Иван Лесков.

«Такие капли вызывают спазм сосудов. Когда у человека заложен нос, эти капли — спасение, потому что они и убирают заложенность, и снимают головную боль. Однако проблема заключается в том, что в сосудосуживающих каплях не содержится нормальная концентрация адреналина.

Из-за этого сосуды носа начинают реагировать только на эти капли, а не на наш собственный адреналин. Поэтому и возникает зависимость. Выход из этого состояния — долгий, тяжелый и болезненный. Избавиться от проблемы можно путем хирургического вмешательства», — объяснил Иван Лесков.

Эксперт также подчеркнул, что можно попробовать справиться с зависимостью самостоятельно — с помощью длительного лечения гормональными спреями. Однако такой метод не гарантирует полного восстановления.

Источник фото: Скриншот "Анна Заворотнюк" / соцсети

Автор: Юлия Чубакова  Анна Десятникова