Выглядит впечатляюще: в Сеть утекли концепт-арты ранней версии девятых «Звездных войн»

Ажиотаж вокруг нового фильма не утихает до сих пор.

Выглядит впечатляюще: в Сеть утекли концепт-арты ранней версии девятых «Звездных войн»

Невероятная популярность «Звездных войн» неизбежно приводит к тому, что по крайней мере часть зрителей испытывает разочарование от каждой новой картины в рамках франшизы. То же самое происходит и с вышедшим недавно эпизодом «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Разговоры о неоправданных надеждах и «фильме, который мы потеряли» подкрепляются всевозможными дополнительными материалами, которые проникают в Сеть. На этот раз внимание фанатов оказалось приковано к концепт-артам предварительной версии «Скайуокер. Восход».

Соответствующие материалы были опубликованы на Reddit. Относятся они еще к тем временам, когда заключительная часть «Саги о Скайуокерах» носила рабочее название Duel of Fates, то есть «Дуэль судеб». Несмотря на то что подлинность этих артов не имеет подтверждения, их содержание согласуется с более ранними утечками.

Представленные картинки выглядят действительно здорово. Более того, в них раскрывается и ряд примечательных моментов, имеющих отношение к сюжету фильма. Так, в артах можно увидеть смерть R2D2 на руках C-3PO, харакири генерала Хакса, а также персонажа по имени Тор Валум, который изначально должен был взять на себя роль главного злодея.

Несмотря на то что «Скайуокер. Восход» не произвел фурора среди зрителей, картина сумела собрать в мировом прокате чуть более миллиарда долларов, тогда как ее бюджет составил $495 млн.