«Выглядит как заурядный алкоголик»: вот что стало с финном из «Особенностей национальной охоты» (фото)

Вилле Хаапасало разорвал отношения с Россией и пошел по наклонной.

«Выглядит как заурядный алкоголик»: вот что стало с финном из «Особенностей национальной охоты» (фото)

После выхода фильма «Особенности национальной охоты» Вилле Хаапасало проснулся знаменитым. Он продолжил сниматься не только в новых приключениях компании охотников, но и со временем раскрылся как драматический актер, например, в фильме «Кукушка».

На родине Вилле Хаапасало долго оставался неизвестным, в России он вел серию документальных фильмов про путешествия, снимался в кино, рекламе, принимал участие в шоу, пишет «24СМИ».

Постепенно актер решил завоевать внимание земляков, он стал узнаваем, но сравнить это с успехом в России невозможно. Спустя годы актер разорвал все отношения со страной, подарившей ему славу.

Сегодня знаменитость снимается редко в родной Финляндии, он сосредоточился на бизнесе. Мужчина владеет закусочными, продает хачапури. От симпатичного иностранца уже не осталось и следа. По слухам, актер «дружит» с горячительными напитками.

«В 2000-е он снимал передачи о путешествиях по России, что принесло ему немало денег. Но, кстати, успех ему на пользу особенно не пошел — он сейчас выглядит как заурядный алкоголик», — поделилась с «МК» писательница Ольга Пуссинен.

Скриншот YouTube-канал PO YEHALI

Источник фото: Кадр из фильма "Особенности национальной охоты" (1995), Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий