Выбери свой знак зодиака, и мы расскажем, насколько хорошей мамой ты будешь

По мнению астрологов, тип матери зависит от знака зодиака женщины. Хорошей ли ты будешь мамой? Или материнство – это не твое? Ты уже задавалась такими вопросами? Найди свой знак и проверь предположения.

Выбери свой знак зодиака, и мы расскажем, насколько хорошей мамой ты будешь

Мама-Овен

Мама-Овен никогда не потеряет свою самоидентификацию и не погрязнет в домашней рутине, независимо от того, сколько у нее детей. Воспитывая их, она не позабудет о своем развитии и будет постоянно самосовершенствоваться и получать дополнительные знания.
Мама-Овен учит своих детей быть самостоятельными и уверенными в себе. Она не самая чувствительная и нежная, но всегда защитит своих детей и встанет на их сторону. Для мамы-Овна слово «нет» означает «нет». Она не жеманится и не сюсюкается. Между собой и детьми устанавливает авторитарные границы. Она стремится, чтобы ее ребенок был лучшим во всем.

Мама-Телец

Женщины-Тельцы – олицетворение дома и семьи. Своим детям они стремятся создать самые безопасные и комфортные условия. Это мама-квочка, холящая и лелеющая своих цыплят. Она всегда знает, чего хочет ее ребенок. Мама-Телец обожает готовить и не жалеет сил и времени для того, чтобы порадовать необычными блюдами свою семью. К кулинарии она приобщает и своих детей – они рано начинают готовить самостоятельно.
Мама-Телец любит природу и игры на свежем воздухе.

Иногда бывает слишком упряма и не идет на компромиссы. В этот период для нее не существует слов «если» и «возможно». Но в целом это первоклассная и заботливая мама.

Мама-Близнецы

Мама-Близнецы даже в возрасте остается легкой и игривой. Она умеет развлечь своих детей неожиданными сюрпризами и придумывать для них интересные занятия и хобби. Мама-Близнецы проявляет интерес к миру, проводит свои исследования, собирает информацию и каждый день находится в курсе того, что творится в мире. С ней можно поговорить на любые молодежные темы! К тому же она обожает соцсети!
Очень часто Близнецы рано становятся мамами и не всегда понимают, какая ответственность легла на их плечи. Поэтому такая мама относится к своему ребенку как к другу и ведет себя соответствующим образом.

Мама-Рак

Рак – знак классической женственности, поскольку им управляет Луна. Среди всех знаков зодиака эта мама имеет самый высокий коэффициент материнского инстинкта. С ранних лет девочки-Раки мечтают стать мамами. Семья для женщин-Раков значит абсолютно все! Они живут домом и заботой о родных людях. Мама-Рак постоянно фотографирует своих детей и показывает всем их милые фото.
Она очень чувствительная и ждет от своих домочадцев ласки и тепла. Мама-Рак делает все, чтобы защитить детей от жестокости мира. Она может быть чрезмерно заботливой и даже властной. Очень часто создает в семье созависимые отношения. От этого детям кажется, что любовь их мамы-Рака похожа на сжимающее кольцо.

Мама-Лев

Мама-Лев – самая активная, ласковая и эффектная мама из всего зодиакального семейства. Она весело проводит время со своими детьми, потому что сама чувствует себя ребенком. Мама-Лев – отличный друг и соратник! Она стремится развивать в своем дитя творческие навыки и таланты. Это невероятно позитивная мама, сохраняющая уверенность в себе и спокойствие. Своих детей она ставит на пьедестал, но и сама любит быть в центре внимания.

Иногда мама-Лев оказывает на детей слишком много давления, начинает с ними соревноваться и сует нос во все их дела. Всякий раз, когда возникает какая-либо неприятная проблема, она берется за ее решение и бесстрашно идет до победного конца.

Мама-Дева

Мама-Дева – это ходячая база данных родительской информации. Она знает, как создать структуру в жизни своих детей так, чтобы они чувствовали себя в наибольшей безопасности. Эта мама – сторонница ЗОЖ. Она воспитывает в детях правильные привычки и следит за каждым их шагом.
Поскольку мама-Дева перфекционистка, ее дети иногда чувствуют, что делают все недостаточно хорошо. Она – королева организации повседневных домашних дел. Все у нее идет по плану и распорядку. Она не стесняясь указывает на недостатки своего ребенка и частенько его критикует. Если мама-Дева зайдет слишком далеко, то лишится внимания от своих детей, которые устанут от ее постоянных назиданий и нытья.

Мама-Весы

Мама-Весы – самая терпеливая. Она уделяет внимание каждой мелочи, связанной с ее детьми. В доме такой мамы царит спокойная и миролюбивая обстановка. Девиз ее семьи: «Все будет хорошо!» У мамы-Весов отменный вкус в искусстве, музыке и моде. Она вежлива и культурна. Настоящая леди!
Ее недостаток в воспитании детей заключается в нерешительности и неумении привлечь детей к домашним обязанностям. Она то слишком мягкая, то невероятно требовательная. При таких «качелях» дети теряются и не понимают, чего она хочет от них. Вместо того чтобы отдать ребенка на изучение английского или китайского языков, которые являются наиболее распространенными и практичными, она выберет французский – просто потому, что он более красиво звучит.

Поскольку мама-Весы ненавидит конфликты, она не всегда может держать ситуацию под контролем и позволяет детям слишком многое, опасаясь, что они будут на нее злиться.

Мама-Скорпион

Мама-Скорпион очень сильная и энергичная. У нее четкая и лаконичная речь – дети слушают ее, когда она говорит. Мама-Скорпион – командир и семейный предводитель. Постоянно требует к себе внимания и уважения. Она обладает сильным чувством власти и в воспитании использует все рычаги воздействия.
Эта мама любит своих детей всепоглощающим образом, что может помешать развитию в них независимости и уверенности в себе.

Поскольку Скорпионы впадают в эмоциональные крайности, ее психологические реакции будут и горячими, и холодными. В одну минуту она смеется и беззаботно играет со своими детьми, а затем резко хочет побыть в одиночестве, потому что у нее возникли более важные дела. Это доставляет ее детям моральный дискомфорт.

Мама-Стрелец

Мама-Стрелец живет ради приключений и азарта. Она не домохозяйка 80-го уровня, и домашние дела для нее не главное. Ей важно, чтобы каждый день для ее детей был интересным и запоминающимся. Мама-Стрелец постоянно расширяет свой кругозор, интересуется философией и другими культурами. Своих детей она воспитывает в таком же духе.
Она – демократичная мама. В ее доме часто собираются друзья ее детей. Эта мама – неисправимый оптимист, который верит в то, что мир – страна чудес. Она любительница путешествий и вылазок на природу. Иногда мама-Стрелец склонна усложнять ситуации и паникует без особых причин. А еще она не всегда следит за своей речью и позволяет себе произносить скабрезные словечки.

Мама-Козерог

Женщины-Козероги – образцы достоинства. Это ценное качество они передают своим дочерям. В своем доме такая мама – пример спокойствия и стабильности. Иногда она берет на себя роль отца семейства.
Частенько мама-Козерог бывает слишком серьезной и требовательной, когда речь заходит о воспитании детей. Все потому, что она сама слишком рано повзрослела. О ней не скажешь – «теплая мама». Да, она строга, сдержанна и порой даже холодна. В ней развито чувство долга и материнской авторитарности.

Кроме всего прочего, она учит детей уважать не только ее, но и окружающих. Мама-Козерог хочет сделать своих детей самыми счастливыми на свете.

Мама-Водолей

Водолей – это новаторская мама, которая разделяет интересы своих детей. Чтобы стать им близким другом и единомышленником, она следит за молодежными новостями и умеет разговаривать на сленге тинейджеров. И это круто!
Она независима и хочет, чтобы ее дети были такими же. Мама-Водолей – пример для подражания. Но этой маме свойственно заигрываться в детство, что отрицательно влияет на ее авторитет. Дети не всегда слушаются ее и исполняют просьбы. Поскольку этот знак зодиака управляется Ураном, мама-Водолей может быть непредсказуемой, а это заставляет ее детей чувствовать себя небезопасно.

Мама-Рыба

Рыбы – мама с золотым сердцем. Она обладает житейской мудростью и рациональностью. Мама-Рыбы терпелива и умеет выслушать, а в вопросах воспитания детей это одно из важных условий. Мама-Рыбы очень творческая натура, она обожает поэзию, искусство и музыку. Эти вкусы она прививает и своим детям.

Рыбы – самый чувствительный зодиакальный представитель. Мама-Рыбы склонна преувеличивать эмоции и тем самым заставляет окружающих чувствовать себя виноватыми. В такие ситуации попадают и ее дети. Но ради них она готова на все и воплощает в жизнь все их мечты и желания.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая