«Вы же не продаете детей»: сценарист «Назад в будущее» заверил, что ремейков не будет

Четвертого фильма не будет, но сценарист поделился рецептом, как увидеть новый контент. 

«Вы же не продаете детей»: сценарист «Назад в будущее» заверил, что ремейков не будет

В интервью BBC Боб Гейл, написавший совместно с Робертом Земекисом сценарий «Назад в будущее», сообщил, что новых частей франшизы не будет. В контрактах у обоих есть оговорка, что съемка четвертой части возможна только с их разрешения. Много раз к ним обращались с предложением снять хотя бы еще один фильм, но каждый раз они отказывались.

Вы же не продаете своих детей в бордель. Это неправильно. И такие же ощущения будут у нас, если мы согласимся на еще один фильм. Мы поставили слово «Конец» в конце третьей части. Продюсеры только и могут, что говорить «но вы заработаете много денег», на что мы каждый раз отвечаем «мы уже достаточно заработали». Тем более что с другими актерами это будет уже не тот фильм. И если Кристофер Ллойд хотел бы поучаствовать в развитии франшизы, то у Майкла Дж. Фокса проблемы со здоровьем. Никому не будет интересно смотреть на Марти, страдающего Паркинсоном,

— заявил Гейл.

Всем желающим увидеть что-то новенькое в мире франшизы Гейл посоветовал обратить внимание на мюзикл, созданный по мотивам фильма, премьера которого состоялась в Манчестерском оперном театре 20 февраля 2020 года. Он считает это идеальным способом сделать что-то новое, не разрушая при этом старого. Поучаствовать в этом процессе может каждый. Гейл призвал поклонников «Назад в будущее» придумывать что-то свое, создавать фанатские фильмы, использовать идею для оригинальных проектов. У сценариста трилогии лишь одна просьба: пожалуйста, не превращайте этот мир во что-то сексуальное.