Вы видели Минерву Макгонагалл молодой? Раньше она разбивала сердца

Мало кто мог устоять перед ее обаянием.

Вы видели Минерву Макгонагалл молодой? Раньше она разбивала сердца

Актрисе Мэгги Смит уже 87 лет, но ее знает даже юное поколение. И это неудивительно, ведь она сыграла Минерву Макгонагалл в серии фильмов о Гарри Поттере. Однако актриса начала свою карьеру очень давно, и в ее фильмографии много работ. Мало кто знает, как она выглядела в молодости, а ведь Смит была настоящей красавицей.

Мэгги увлеклась актерским мастерством еще в студенческие годы. Она начала пробовать себя в этом искусстве в годы учебы в Оксфорде.

Фото: Legion-Media

Смит активно снималась в 1950-х годах. Артистка была востребована среди британских режиссеров, у нее есть множество наград. Но мировая слава к ней пришла уже тогда, когда она была в зрелом возрасте и снялась в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Еще одной яркой работой в ее фильмографии стали съемки в «Аббатстве Даунтон».

Фото: Legion-Media

У обаятельной и миниатюрной актрисы не было отбоя от поклонников. Мэгги Смит дважды была замужем. В 1967 году она вышла замуж за актера Роберта Стивенса. За десять дней до этого она родила от него первенца. От первого брака у нее есть двое детей. Однако через восемь лет супруги развелись.

В 1975 году актриса вышла замуж за драматурга Беверли Кросса, с которым была счастлива больше 20 лет. В 1998 году муж актрисы скончался.

Источник фото: Кадр из фильма «Гарри Поттер»

Автор: Анна Скворцова