«Вы — не муж и жена, а родители»: Агата Муцениеце о том, как общаться после развода

Актриса призналась, что мечтает о третьем ребенке.

«Вы — не муж и жена, а родители»: Агата Муцениеце о том, как общаться после развода

Агату Муцениеце судьба свела с Павлом Прилучным на съемках сериала «Закрытая школа», в июле 2011 года пара расписалась. Однако в прошлом году их брак официально был расторгнут. У актеров растут двое детей — 8-летний Тимофей и 4-летняя Мия. Когда в семье есть наследники, развод всегда протекает более болезненно. Агата уверена, что ради них нельзя полностью прекращать общение с бывшим супругом.

«Думаю, что ради детей нужно сохранить контакт двух родителей. Вы — не муж и жена, а родители. Надо стараться думать об этом», — заявила Муцениеце в интервью изданию Teleprogramma.pro.

А вот женщинам приходится самим справляться с эмоциональными переживаниями, связанными с разводом. Для того, чтобы делиться собственным опытом и рассказывать о жизни разведенных коллег, актриса даже запустила собственное YouTube-шоу «Честный развод».

Также Агата отметила в интервью, что лучшей «таблеткой» от проблемы является спорт. Кроме того, актриса рекомендует не пытаться возвращать бывшего мужа насильно.

«Это никогда не получается. Это просто глупая затея, сам разочаруешься и человек будет страдать, дети будут страдать», — считает артистка.

Муцениеце не собирается ставить на себе крест и даже задумывается о том, чтобы стать мамой в третий раз. «Да, я очень хочу третьего ребенка. Хочу мальчика кудрявого», — призналась Агата. Единственное, но крайне важное для нее условие — чтобы дети рождались в браке. «Мне надо обязательно для этого создать семью, я не могу родить ребенка только для себя», — подчеркнула актриса.

Источник фото: East News

Автор: Юлия Пажитных