«Вы мне обязаны»: The Weeknd разозлился, не получив номинацию на премию Grammy

Поклонники полностью поддерживают своего кумира.

«Вы мне обязаны»: The Weeknd разозлился, не получив номинацию на премию Grammy

24 ноября официальный сайт Grammy опубликовал список номинантов на музыкальную премию, которая пройдет в конце января следующего года. Однако не обошлось без скандала: рэпер The Weeknd не попал в список кандидатов и обвинил американскую Национальную академию искусства и науки в коррупции. Музыкант написал в своем твиттере: «„Грэмми“ продолжает быть коррумпированной. Вы обязаны мне, моим фанатам и индустрии (шоу-бизнеса) показать прозрачность (принимаемых решений)».

Фанаты полностью поддержали рэпера. В нынешнем году The Weeknd выпустил альбом After Hours, который издание Rolling Stone оценило как один из самых популярных по оценкам 2020 года. Поклонники недоумевают, почему их кумир остался без номинации, и, судя по тому, что академию начинают обвинять в расизме, скандал только набирает обороты.

The Weeknd, канадский певец, автор песен и хитмейкер несколько лет входил в список Forbes как один из самых высокооплачиваемых деятелей шоу-бизнеса моложе 30 лет. Рэпер успел выиграть несколько «Грэмми» и даже был номинирован на премию «Оскар». Его альбом Starboy дебютировал с первой строчки чарта Billboard 200, а также установил рекорд Spotify по количеству прослушиваний за сутки.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Хапова