«Траур какой-то»: раскрыты последствия запрета на показ «Поле чудес»

Предлагаемую инициативу разнес известный продюсер.

«Траур какой-то»: раскрыты последствия запрета на показ «Поле чудес»

Возвращением на экраны шоу «Поле чудес» с его бессменным ведущим Леонидом Якубовичем нашлись недовольные. Однако повторное снятие передачи с эфира может привести к большим проблемам.

Депутат госдумы Сергей Соловьев предложил поставить на паузу показ возобновленного шоу «Поле чудес» и временно убрать все развлекательные передачи из эфира. Музыкальный и ТВ продюсер Дмитрий Ашуров в беседе с порталом PopCornNews назвал такое предложение паникерским и саботажным.

«Он хочет страну ввести в траур какой-то. Развлекательные передачи однозначно нельзя убирать из сетки вещания. Люди уже устали во многом от всяких новостей. Теперь им что, не жить, отменить для них все праздники? В стране все проходит в штатном режиме», — заявил продюсер.

По словам эксперта, многие люди, приехав уставшие домой с работы, посмотрят новостные передачи, но и захотят развлекательного контента. В ответ на это они столкнутся с отменой этих шоу. Последствия не заставят себя ждать.

«Если это российский контент или как франшиза “Поле Чудес”, которую никто не забирает, то почему бы это не показывать. Для многих людей радость — это телевизор. Если ее лишить, что тогда будет с людьми? Они будут расстроены. Это просто банальный популизм», — заявил Дмитрий Ашуров.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина