Вупи Голдберг хочет стать первым американским Доктором Кто

Голливудская звезда намерена получить роль четырнадцатого инопланетного спасителя людей и цивилизаций.

Вупи Голдберг хочет стать первым американским Доктором Кто

Вупи Голдберг надеется стать первой американской актрисой, которая сыграет в самом продолжительном в мире британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто».

Проект компании «Би-би-си» рассказывает об инопланетном путешественнике во времени и пространстве, известном как Доктор, который спасает людей и даже целые цивилизации.

Голдберг стремилась стать первой женщиной в роли главного героя сериала, прежде чем на роль тринадцатого Доктора Кто в 2017 году была назначена британская актриса Джоди Уиттакер.

Но для Вупи самой любимой реинкарнацией инопланетного борца за справедливость является четвертая — та, которую воплотил на экране английский актер Том Бейкер. С ним она и обсудила свои перспективы и возможность сыграть в продолжении сериала.

«Для меня Том Бейкер — лучший Доктор. Конечно, молодые Доктора хороши, но из старых лучший — Том Бейкер», — считает голливудская звезда.

Теперь, когда появились сообщения о том, что Джоди Уиттакер собирается покинуть проект «Би-би-си», у Голдберг появился шанс исполнить свою заветную мечту — сыграть в любимом сериале и стать первой американской актрисой, которая исполнит роль Доктора, путешествующего в собственной машине времени.

Напомним, «Доктор Кто» впервые вышел на телеканале «Би-би-си» 23 ноября 1963 года. Сериал стал знаковым для Великобритании, и его 50-летие в 2013 году страна широко отпраздновала.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова