Второй сезон «Утреннего шоу» перепишут, чтобы отразить движение Black Lives Matter

Об этом рассказал один из членов актерского состава.

На днях ведущий сериал AppleTV+ «Утреннее шоу» отметился восемью номинациями на телевизионную премию «Эмми», претендуя на награды за лучшую режиссуру и лучшие актерские роли. В частности, среди номинантов значится Марк Дюпласс, сыгравший в «Утреннем шоу» телережиссера Чипа. В интервью Deadline актер поведал, что сценарий предстоящего второго сезона было решено переработать, чтобы обозначить связь с событиями из реального мира:

Мы отсняли два эпизода нового сезона, прежде чем работа была прервана из-за пандемии. Но я знаю, что сейчас имеет место переписывание сценария — это кажется сумасшествием, потому что нечто подобное уже произошло при разработке первого сезона. Тогда у них уже были готовы сценарии для всех серий, но затем они их переписали, чтобы включить в сюжет движение #MeToo. Теперь же мы имеем дело с еще одним, более обширным, глобальным явлением. Я не знаю, что именно они делают, но я знаю, что сценарий переписывается.

Впрочем, включение в «Утреннее шоу» действующей мировой повестки можно считать обоснованным, ведь персонажи сериала — работники и ведущие теленовостей — живут в реальном мире и освещают реальные события. Так, по ходу первого сезона журналистка Алек Леви (Дженнифер Энистон) направилась в Лос-Анджелес, чтобы провести репортаж о пожарах, охвативших Калифорнию.