Вся в отца: как сложилась судьба единственной дочери «Труса» Георгия Вицина

Наталья унаследовала от отца множество хобби за исключением кино.

Вся в отца: как сложилась судьба единственной дочери «Труса» Георгия Вицина

«Кавказскую пленницу» любит смотреть под Новый год вся страна. Этот фильм наравне с «Иронией судьбы», «Морозко» и «Иваном Васильевичем» считается классикой отечественного кино. Именно лента Леонида Гайдая сделала еще популярнее Юрия Никулина, Георгия Вицина и Евгения Моргунова.

Помимо артистических достижений у Вицина были и семейные: в 1954 году актер стал отцом. Дочь Наталью ему подарила костюмерша Тамара Мичурина.

Несмотря на все усилия папы, Наталья актрисой так и не стала — камера девушку совсем не привлекала. Зато рисовать Наталья очень любила и однажды даже сделала шарж на самого Никулина.

В детстве девушка очень завидовала звездному отцу, ведь его окружали самые яркие и талантливые люди. Где бы ни появлялись Вицины, актера везде встречали с распростертыми объятиями, но даже этот момент не убедил девушку продолжить дело отца.

От общения с журналистами Наталья отказывается. Не любил прессу и ее звездный папа из-за множества грязных сплетен и некрасивых слухов о несуществующих романах.

Вицина с годами стала человеком достаточно резким и эмоциональным — именно это помогало ей отпугнуть от себя и всей семьи стервятников, желавших нажиться на фамилии знаменитого актера.

«На фоне клеветы и хамства говорить о хорошем не получается. Переполняет. Первая публикация с возмутительными фотографиями из больницы появилась еще в 2001 году, когда отец был жив. После его смерти последовала еще одна в этой же газете, на этот раз оскорбляющая мою маму. Я хотела подать в суд, были готовы документы. Но папа умер, и было не до того», — рассказывала она.

Сейчас Наталье 65 лет. Детей у нее нет. Вицина живет вместе со вторым, правда, неофициальным супругом Алексеем. В качестве жилплощади для себя пара выбрала квартиру, подаренную Георгием Вициным дочери еще в молодости.

Всю жизнь Наталья проработала художником-графиком. Среди ее работ плакаты для фильмов «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Неоконченная пьеса для механического пианино».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алина Крылова