«Вся семья переболела»: Оскар Кучера рассказал о заражении коронавирусом

Артист признался, что был болен и соблюдал карантин.

«Вся семья переболела»: Оскар Кучера рассказал о заражении коронавирусом

Телеведущий и актер Оскар Кучера и его семья переболели COVID-19. Они лечились на дому и соблюдали карантин, поэтому артист исчез с экранов.

Соведущий Леры Кудрявцевой в шоу «Звезды сошлись» признался, что получил множество сообщений от обеспокоенных поклонников. Фанаты были расстроены, что новые выпуски программы выходят без него. Оказалось, он боролся с коронавирусом и берег коллег от заражения.

«Мне в директ и в комментарии приходит огромное количество вопросов почему я не веду Звезды. Все просто. Я и вся моя семья переболели этим самым коронавирусом. Семья перенесла легко, я чуть тяжелее, но без пневмонии и больницы… Было принято решение не подвергать опасности коллег, и я остался дома на карантине», — написал Оскар в личном блоге.

Основной пик болезни в семействе Кучеры пришелся на майские праздники. Родные актера справлялись с симптомами своими силами, дополняя терапию большими дозами витамина С. К 12 мая температура у Оскара пришла в норму, и он начал поправляться. Сданные тесты показали, что в его крови есть антитела к вирусу, то есть он действительно перенес COVID-19.

Телеведущий выразил надежду, что зрители увидят его в новых выпусках шоу «Звезды сошлись», которые снимут уже после каникул. «Теперь программа ушла на летние каникулы, и дай Бог мы увидимся уже в конце августа», — написал Оскар.