Встречайте новую королеву: вышел тизер сериала «Анна Болейн» с Джоди Тернер-Смит в главной роли

Зрителей ждет еще один костюмированный сериал.

Встречайте новую королеву: вышел тизер сериала «Анна Болейн» с Джоди Тернер-Смит в главной роли

В официальном Twitter-аккаунте британского телевещателя Channel 5 появился первый тизер остросюжетного трехсерийного исторического триллера «Анна Болейн». Главную роль в фильме сыграла звезда криминальной драмы «Квин и Слим» и предстоящего экшен-триллера «Без жалости» Джоди Тернер-Смит.

В центре повествования мини-сериала, в котором авторы позволили себе некоторые исторические вольности, — вторая жена короля Англии Генриха VIII в последние месяцы жизни, которые она провела в борьбе с патриархальными устоями тюдоровской эпохи. Героиня попытается обеспечить светлое будущее своей дочери и столкнется с паутиной интриг, а также осознанием печального факта: она не может родить правителю наследника.

В основной актерский состав телепроекта вошли Джамаэль Вестман, Бэрри Уорд, Паапа Эссьеду, Талисса Тейшейра и Аманда Бертон. Срежиссировала все серии Линси Миллер («Падение в мертвые воды»). Оригинальный сценарий написала Ив Хеддервик Тернер. Премьера «Анны Болейн» состоится в этом году на Channel 5. Точную дату выхода создатели обещают огласить немного позднее. В производство шоу вовлечены студии Fable Pictures и Sony Pictures Television.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов