Встречаем весну-2019: 20 идей стильного маникюра с цветочками

Дождливая и пасмурная погода ранней весны наконец-то уступает место солнышку, а это значит – самое время обновлять гардероб и собственный имидж в преддверии нового весенне-летнего сезона 2019. Самый простой способ внести яркую нотку в повседневный образ и отпраздновать наступление весны без особых затрат – стильный маникюр с цветочными мотивами, потому что именно цветочные узоры – один из главных трендов весенне-летнего сезона.

Встречаем весну-2019: 20 идей стильного маникюра с цветочками

Цветочный узор может быть не только нежным, но и ярким, контрастным, подчеркивающим образ, например, этакой женщины-вамп - особенно выигрышно цветочный узор контрастирует с матово-черным лаком, который в данном случае выступает в качестве своеобразного "холста".

Сами ногти при этом могут быть любой формы - от трендовых "пик" до классического чуть подпиленного, округленного квадрата или прямоугольника.

Минималистичный вариант - монохромный маникюр, где цветочный узор выступает в качестве пикантной "изюминки", "разбавляя" монотонность простой цветовой гаммы.

Более яркий, вечерний вариант - с классическим ярко-красным лаком:

Нежный пастельный вариант маникюра с цветочными узорами - интересная альтернатива, например, для классического френча.

Сочные "конфетные" тона, палитра, напоминающая карамельные тросточки, и нежный цветочный узор из ромашек - очень интересное сочетание для трендового весеннего маникюра.