Встречаем Капитана Марвел: Бри Ларсон украсила обложку мартовского InStyle

29-летняя Бри Ларсон приняла участие в фотосессии для издания InStyle и дала интервью редактору Marvel Comics Сане Аманат. Актриса рассказала о своих тяжелых тренировках, о золотой статуэтке «Оскар» и о том, как много для нее как женщины значит роль Кэрол Дэнверс.

Встречаем Капитана Марвел: Бри Ларсон украсила обложку мартовского InStyle

Новая фотосессия Бри Ларсон отличилась яркими красками, элегантными образами и милыми партнерами по съемкам в лице попугаев, лебедей и фламинго. В беседе с редактором комиксов Саной Аманат звезда обсудила свою роль и отметила, что именно Капитан Марвел смогла стать для нее личной героиней: «Я помню, как сходила с ума по фильму «Индиана Джонс». Герой Харрисона Форда был моим идеалом, но мне не удалось найти похожего женского персонажа. Да, у нас всегда была Сигурни Уивер в «Чужом», но это не то же самое. Женщинам долгое время не позволяли быть уверенными, нахальными и вносящими сумбур в окружающую действительность. Только когда я получила сценарий «Капитана Марвел», я поняла, что нашла свою идеальную героиню».

Спасение вселенной требует большой физической подготовки, так что Ларсон пришлось девять месяцев посвятить тренировкам. К концу этого срока она могла поднимать до 90 кг, что звезда неоднократно демонстрировала в видеороликах в своем Instagram. Бри рассказала, что после окончания съемок в фильме ей хотелось оставить в себе немного от Кэрол Дэнверс. «Я хочу сохранить ее дерзость и чувство принятия себя, веру в то, что мне под силу сделать многое», – призналась звезда.

Это желание становится понятным, если знать, с каким трудом ей далась победа на «Оскаре». Ларсон поделилась с Аманат, что после победы позвонила Дженнифер Лоуренс, признавшись ей, что не чувствует себя хорошей актрисой, достойной такой награды. «Она сказала, что это нормально. Посоветовала думать об этом, как о получении докторской степени, и запомнить, что «Оскар» ничего не меняет, и я еще могу все испортить», – пошутила Ларсон.