Встречаем год Белой (Металлической) Крысы: 30 фото идей, как правильно нарядить новогоднюю елку

Как украсить елку на Новый год Белой металлической крысы, чтобы привлечь удачу.

Встречаем год Белой (Металлической) Крысы: 30 фото идей, как правильно нарядить новогоднюю елку

Нарядная елка, без всякого сомнения, является главным новогодним символом. Давайте разберемся, как правильно украсить пушистую красавицу в соответствии с требованиями наступающего 2020 года.

Хозяйкой в новом году станет Белая (Металлическая) Крыса. Она и диктует нам свои правила. Для того чтобы завоевать расположение этого зверька и привлечь удачу в дом, при украшении елки следует учитывать ее требования.

Белый, оттенки серого и светлый металлик – вот цвета, которые являются главными в новом году. Еще крыса любит все блестящее, а потому добавьте на вашу елочку сверкающих предметов. Она это точно оценит.

Помимо всех перечисленных цветов, стилисты рекомендуют нам новый тренд: фиолетовые украшения. Они отлично будут смотреться как на классической зеленой елочке, так и на елке золотого или серебряного цветов.

Итак, с цветами мы определились, самое время приступить непосредственно к украшению. В 2019 году Желтая (Земляная) Свинья требовала от нас настоящую живую ель. Но, к счастью, Крыса вполне допускает и искусственную елочку.

Главное правило дизайна – использовать один-два, максимум три цвета. Серебряные шары, которые можно слегка разбавить золотыми и искусственный снег, – это идеальный вариант для этого наступающего нового года. А вот мишура уже не в тренде. Ее не рекомендуется использовать совсем либо использовать минимальное количество. Вместо мишуры повесьте на вашу елочку гирлянду. Сейчас есть гирлянды на батарейках, так вам не придется ставить елку непосредственно возле розетки и лишние свисающие провода не испортят ее внешний вид. Если в ваших планах украсить елочку гирляндой, то помните основные правила – вешать гирлянду на елочку нужно прежде всех остальных украшений и начинать следует с нижних веток.

Отличной заменой мишуре станет серебряная или золотая ленточка, ей можно украсить елку подобно мишуре. На нее также можно подвесить игрушки, так будет выглядеть гораздо наряднее обычных веревочек. Или сделать из ленты аккуратные бантики с длинными концами. Такое украшение добавит вашей елочке изысканности.

В магазинах сейчас огромный выбор красивейших украшений. Если вас беспокоит пожарная безопасность, то выбирайте гирлянду с LED-лампами. Они не нагреваются и потому безопасны. Кроме того, в продаже есть светодиодные верхушки, которые святятся различными цветами и проецируют на потолок изображения, например снежинки.

Если же вы предпочитаете украшения, сделанные своими руками, то вот вам варианты, какие предметы можно использовать для их изготовления: яблоки и мандарины, грецкие орехи, палочки корицы, ленточка и фольга, шишки, пенопласт (для создания искусственного снега), бусы, пуговицы, мешковину (для тех, кому ближе модный сейчас стиль «рустик»). Только не забывайте, что Крыса ценит изысканность, не стоит украшать вашу елочку небрежно сделанными украшениями.

Для того, чтобы окончательно завоевать расположение Белой крысы на елочку следует повесить украшения-талисманы наступающего года. Это могут быть фигурки мышки, колокольчики, шары с ее изображением, яблоки и орехи, которые этот зверек очень любит и даже аккуратно нарезанные кусочки сыра. Орехи лучше выбрать грецкие, в скорлупе. А если их покрыть тонким слоем серебряной или золотой краски, они станут замечательным украшением вашей пушистой красавицы.