Встреча Брэда Питта с Дженнифер Энистон и встреча «Друзей»: чего ждать от «Золотого глобуса» 2020

Руководство церемонии рассказало, почему этого события стоит ждать.

Встреча Брэда Питта с Дженнифер Энистон и встреча «Друзей»: чего ждать от «Золотого глобуса» 2020

Продюсер премии Барри Адельман и президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Лоренцо Сория рассказали, чего поклонники могут ждать на церемонии 2020 года. По их словам, это будет «фантастическое шоу».

В первую очередь Адельман и Сория упомянули Брэда Питта и Дженнифер Энистон — оба они номинированы за работу в фильмах «Однажды в Голливуде» и сериале «Утреннее шоу». По словам продюсера, их выход может стать главным событием ковровой дорожки, потому что в 2000-2005 эти двое были женаты. Сейчас актеры свободны в плане отношений, и они впервые оказались номинированными на «Золотой глобус» одновременно.

Дженнифер Энистон станет частью двух воссоединений на премии. Ее телевизионные сестры Грин из сериала «Друзья» тоже оказались номинантами. Риз Уизерспун и Кристина Эпплгейт появились в ситкоме как испорченные сестры Рейчел, и с тех пор актрисы больше не оказывались на одной сцене вместе. Эпплгейт снялась в роли Эми Грин, средней сестры, которая приходила к Рейчел только когда у нее были проблемы с парнем. А Уизерспун сыграла Джилл, самую младшую из сестер, которая пришла к Рэйчел после того, как отец грозил оставить ее без денег.

Церемония награждения будет также интересна поклонникам Дженнифер Лопес, которая впервые за двадцать лет с момента выхода «Селены» вновь была номинирована на почетную статэутку, в этот раз за роль стриптизерши Рамоны.

77-я ежегодная премия «Золотой глобус» будет транслироваться в прямом эфире из отеля Beverly Hilton в воскресенье, 5 января, на NBC.