«Вспомнила бабка, как девкой была»: подписчики Волочковой посмеялись над архивным видео

Балерину критикуют за то, что она движения заучила, а душу в танец не вложила.

«Вспомнила бабка, как девкой была»: подписчики Волочковой посмеялись над архивным видео

Анастасия Волочкова с некоторых пор стала публиковать в личном микроблоге архивные записи со своими выступлениями двадцатилетней давности. Танцовщица признается, что это очень дорогая память для нее о том времени, когда кумир работала с Эдвальдом Смирновым, и хореограф ставил, по мнению балерины, лучшие ее композиции.

На видео юная Анастасия не только исполняет танец под названием «Моя Хризантема», но и комментирует его, рассказывает, какой глубокий смысл заложил в этот небольшой номер постановщик, а она пыталась донести суть хореографии до зрителя.

Впрочем, далеко не все подписчики Волочковой оценили ее исполнение и даже стали критиковать, словно имеют отношение к балетному искусству и являются его экспертами. По их мнению, Анастасия просто заучила движения, а душу в танец вложить не смогла, и, вообще, «Волочкова — не балерина», этот номер совсем не похож на балет, а годится, как и сама танцовщица, только для кабаре.

А некоторые поклонники посетовали на то, что весь ее талант, красота и грация остались в прошлом, и в настоящее время звезда только рассказывает всем о своих достоинствах.

«Ох уж эти воспоминания! Вспомнила бабка, как девкой была!», «А почему она все эти замечательные танцы сейчас не исполняет? А выкладывает только воспоминания», «Помню, я еще молодушкой была...» — иронизируют пользователи сети.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова