«Вспоминается Караченцов»: шансы Брюса Уиллиса победить деменцию назвал психиатр

Поводов для оптимизма мало.

«Вспоминается Караченцов»: шансы Брюса Уиллиса победить деменцию назвал психиатр

66-летний актер резко теряет память и практически перестал ориентироваться в пространстве, если верить режиссеру его нескольких последних фильмов. Насколько высоки шансы того, что Брюс Уиллис сможет снова прийти в норму, портал PopCornNews выяснил у врача-психиатра.

«Разные виды болезни есть. Если деменция на фоне Альцгеймера, то там очень тяжелое поражение головного мозга развивается, оно необратимое. Есть способы замедлить чуть-чуть, но само по себе заболевание прогрессирующее и на каком-то этапе все равно скажется, и ничего сделать нельзя», — рассказывает Дмитрий Клевцов.

При этом есть более легкие случаи, когда речь идет о сосудистых поражениях, атеросклерозе, пациентам делают протезирование сонных артерий, за счет этого можно улучшить кровоток и функции организма, заявил психиатр, уточнив, что, судя по симптомам, у Брюса Уиллиса болезнь далеко не на начальных этапах:

«Скорее всего, это уже заключительная стадия. Если болезнь затрагивает головной мозг, то все-таки сложно. Вспоминается Караченцов, его очень долго лечили, но все плохо закончилось».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Владимир Гусаков