Вслед за стаканом из Старбакса: в «Маленьких женщинах» нашли ляп

Не забыть что-то в кадре очень сложно. 

 

Вслед за стаканом из Старбакса: в «Маленьких женщинах» нашли ляп

Большая поклонница «Маленьких женщин» Мэделин Ранкорт семь раз смотрела фильм в кинотеатре. Но только во время домашнего просмотра обнаружила в фильме анахронизм. Она поделилась видео в TikTok. Хоть действие фильма разворачивается в ХIХ веке, но на столе видны фляга-термос Hydro Flask и пластиковая бутылка воды Poland Spring.

@madelynrancourt

anyone else notice this? 🤯🤭 ##fyp ##foryou ##littlewomen ##hydroflask ##timothéechalamet

♬ Little Women - Alexandre Desplat

Позже Ранкорт опубликовала еще одно видео, где отметила, что режиссер фильма Грета Гервинг вместе с актерами обсуждали эту сцену для Vanity Fair, но никто не заметил анахронизм в кадре.

Они даже не упоминают бутылку, будто не видят,

— удивляется автор видео, забыв, что сама заметила ее только при восьмом просмотре фильма.

@madelynrancourt

do you think the cast knows the water bottles made it into the film? ##littlewomen ##waterbottles ##fyp ##xyzbca

♬ Friedrich Dances with Jo - Alexandre Desplat

Видео Мэделин Ранкорт быстро стало популярным. Среди тех, кто хочет оправдать создательницу фильма, возникла версия, что это было сделано намеренно, как знак уважения Софии Копполе, у которой в фильме «Мария-Антуанетта» появились кеды Converse. Но непонятна связь между кедами и бутылками.

Подобные ляпы часто случаются на съемках. В сериале «Игра престолов» в одной из серий в кадре появился стаканчик из Старбакса, а в другой — пластиковые бутылки. Бывают анахронизмы и другого рода. В фильме «Последний самурай» 2003 года уже после начала проката фильма выяснилось, что использовали при съемках неправильный флаг США. Число звезд на американском флаге менялось по мере появления в составе страны новых штатов. Для ХIХ века, когда происходит действие фильма, звезд в кадре слишком много.