Вслед за Петросяном: Елена Степаненко лишилась работы на ТВ

Руководство телеканала разочаровано рейтингом шоу знаменитой юмористки.

Елена Степаненко лишится собственной программы на телеканале «Россия-1». Шоу «Еще не вечер!» не сумело собрать у экранов телевизоров столько зрителей, сколько ожидало руководство канала.

Первый выпуск «Еще не вечер!» с ведущей Еленой Степаненко вышло в эфир три месяца назад, но уже не оправдало возложенных на него ожиданий. Несмотря на шутки и знаменитых гостей зрителям новая программа пришлась не по вкусу. Запланированные в июне съемки новых выпусков программы отменили за несколько дней до старта.

«Ожидалось, что рейтинги у Степаненко будут в разы больше, нежели те, что она показала. Но зрителям новая Елена пришлась не по душе. Не помогли ни Ольга Бузова, ни Ефим Шифрин, ни Елена Воробей, которых она приглашала на запись шоу», — объяснил источник в беседе с «Собеседником».

По словам источника, руководство телеканала приложило все усилия, чтобы поднять рейтинги нового шоу, но даже перестановка в сетке вещания не помогла. Программа в нынешнем виде больше не выйдет в эфир, но у шоу может быть вторая жизнь. Дирекция «России-1» решает вопрос, стоит ли изменить шоу и попытаться запустить опять в новом сезоне.

«Руководство канала делало все, чтобы привлечь внимание к новому детищу Степаненко. Сначала его транслировали в выходные днем. Потом решили перенести на вечер пятницы. Но цифры все равно оказались низкими», — рассказал источник.

Напомним, та же участь постигла программу «Смехопанорама» Евгения Петросяна. Шоу выходило в эфир несколько десятилетий, но из-за низких рейтингов было закрыто.