Вслед за Пересильд: Полина Гагарина может произвести фурор в космосе

Однофамилица легендарного космонавта может вписать свое имя в историю.

Вслед за Пересильд: Полина Гагарина может произвести фурор в космосе

Полина Гагарина известна не только в России, но и за рубежом. Однако у певицы есть явный потенциал для того, чтобы выйти за пределы планеты.

Недавно выяснилось, что американский дуэт The Chainsmokers впервые в истории музыки планирует провести концерт в космосе. Артисты разместятся в герметичной капсуле, прикрепленной к стратостату. Они будут выступать на высоте примерно 20 миль над Землей.

По этому поводу высказался музыкальный критик Павел Рудченко. Он поразмышлял, кто из знаменитостей достоин чести дать первый в космосе концерт.

«Мне кажется, было бы здорово, чтобы Стинг, легендарный музыкант, был первым. Остальные, кто на ум приходят, старички… Для космоса более молодежной темой был бы Дрейк», — предположил критик.

Также Рудченко поразмышлял, кто из российской эстрады мог бы выступить в космосе. По его мнению, с этой задачей прекрасно справилась бы однофамилица первого в истории космонавта Полина Гагарина. К тому же опыт у российских звезд уже имеется. В прошлом году на борту МКС Юлия Пересильд сыграла в первом фильме, снятом на орбите Земли.

«Мне кажется, в отличной форме Полина Гагарина. Она даже могла бы устроить интересный перфоманс и реализовать какую-то интересную задумку. Думаю, она сильная артистка, в космосе была бы отличная подача», — заметил он в разговоре с редакцией PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Собко