Вслед за «Бэмби»: студия Disney снимет игровой ремейк «Рапунцель»

Самая запутанная история Disney продолжается.

Вслед за «Бэмби»: студия Disney снимет игровой ремейк «Рапунцель»

По данным портала DisInsider, студия Disney планирует снять полнометражный игровой фильм про Рапунцель. Сценарий доверено писать Эшли Пауэлл («Щелкунчик и Четыре королевства»), продюсерами выступают Майкл Де Лука («Социальная сеть», «Призрачный гонщик») и Кристин Барр («Кристофер Робин», «Дора и Затерянный город»). Кандидатура на роль режиссера фильма пока не утверждена.

Неизвестно, будет ли итоговый фильм больше похож на исходную сказку братьев Гримм или продолжит сюжетную линию «Рапунцель: Запутанная история». Однако, согласно инсайдерской информации, известно, что фильм снимается для показов в кинотеатрах, в отличие от других ожидаемых премьер Disney, таких как «Леди и бродяга» и «Лило и Стич», которые снимаются для демонстрации на сервисе Disney+.

Анимационный фильм «Рапунцель: Запутанная история» 2010 года был самым дорогим анимационным проектом Disney. Бюджет картины составил 260 миллионов долларов, а сборы принесли 591 миллион. После успеха фильма последовали картины «Рапунцель: Счастлива навсегда» , «Рапунцель: Дорога к мечте» и мультсериал «Рапунцель: Новая история».