«Всем уже достаточно»: Хьюго Уивинг не хочет играть Элронда в сериале «Властелин колец»

В блокбастерах хорошо, а дома лучше.

Звезда «Властелина колец» Хьюго Уивинг в телефонном интервью Variety подтвердил, что не собирается возвращаться к роли Элронда. Ни в предстоящем сериале Amazon, ни где-либо еще. Актер играл эту роль в трилогии «Властелин колец» и двух фильмах «Хоббит»:

Ни за что. Абсолютно точно нет. В «Матрице 4» я еще мог бы сняться. Но «Властелин колец» меня совсем не интересует. Послушайте, мне нравится бывать в Новой Зеландии, там замечательные люди. Это всегда похоже на возвращение в семью, но, честно говоря, мне кажется, что всем уже достаточно этого.

Кроме того, актер отказался возвращаться и в киновселенную Marvel, в которой сыграл Красного Черепа. При этом он не отказывается полностью от блокбастеров:

Я не говорю «нет» подобного рода кинофильмам, потому что я открыт для всего. Но они должны быть чем-то действительно интересным, чтобы мне захотелось принять предложение. Я полагаю, что мои интересы в первую очередь связаны с этой страной (Австралией) и попытками найти интересные проекты здесь. Это моя первоочередная цель.

Последняя работа актера — одна из главных ролей в австралийском фильме «Мера за меру». Это адаптация одноименной пьесы Шекспира, действие которой перенесено в сегодняшний Мельбурн.