Все смешалось в Голливуде: звезда «Короля льва» хочет больше ролей для геев в кино

Ведущий и комик Билли Айкнер, подаривший свой голос Тимону в новом «Короле Льве», задумал прорыв в киноиндустрии. Он собирается выпустить на большие экраны первую романтическую комедию о геях, тем самым представив зрителям новый жанр. 

Все смешалось в Голливуде: звезда «Короля льва» хочет больше ролей для геев в кино

«Я с нетерпением жду возможности начать работать над фильмом и найти как можно больше открытых ЛГБТ-актеров, которые готовы сыграть как гей-роли, так и обычные. Нам нужно не только теоретически поддерживать актеров из секс-меньшинств, но и начать активно приглашать их на кастинги», ― заявил Айкнер.

«В идеальном мире актеры-геи могут играть роли и геев, и гетеросексуалов. Гетеросексуальные актеры могут играть также и тех, и тех. Необходимо смешивать и противопоставлять, потому что одна из главных задач актеров и актрис играть тех, кем вы на самом деле не являетесь. Мы все делаем это», ― добавил он.

Комик резонно заметил, что гетеросексуальных актеров часто хвалят за их перевоплощение в геев на большом экране. Вспомнить хотя бы Шона Пенна в «Харви Милке», Джейка Джилленхола в «Горбатой горе», Эдди Редмэйна в «Девушке из Дании». «Уверен, что зрители очень любят наблюдать за актерами, играющими геев. Но так редко можно увидеть, как это работает в обратном направлении. Я решил это исправить», ― с воодушевлением сказал актер.

Источник фото: Legion-Media