«Все рушится»: Агата Муцениеце призналась, что не может справиться с тревогой

Психолог дал советы, как побороть тревогу и депрессивные состояния 

«Все рушится»: Агата Муцениеце призналась, что не может справиться с тревогой

Агата Муцениеце не может справиться с тревогой. Об этом актриса заявила своих социальных сетях. Однако, несмотря ни на что, она старается держаться ради детей.

«Все рушится, мир рушится. Это очень плохо. Я хочу, чтобы все закончилось побыстрее, и мы с вами снова могли летать друг к другу, обниматься, были спокойны за жизнь друг к друга.

Совет бабушки Агаты сейчас только один — если вы не сказали кому-то из близких, что вы их любите, то срочно это говорите», — посоветовала Агата.

В беседе с PopCornNews психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил, в чем причина таких упаднических настроений.

«Если раньше в основном такие переживания наблюдались в основном у пожилых людей, то сейчас то же самое происходит с молодежью. Это объяснимо — молодежь читает много, разбирается в сложившейся ситуации».

Специалист дал советы, как помочь себе справиться с такими состояниями.

«Еще Булгаков говорил, что не надо читать до завтрака газет. Это и сейчас актуально, потому что информационное поле полно всевозможных страшилок, угроз, опасений, тревоги.

Человек, который все это смотрит и читает, страдает потом от грустных мыслей. Мой совет: как можно меньше читать и обращать внимание на СМИ, цель которых не всегда совпадает с нашей, обывательской».

Психотерапевт также отметил, что хорошо помогает интенсивная работа, чтение и времяпрепровождение со своей семьей. Специалист также посоветовал не разговаривать о политике.

«Нужно меньше говорить о политике. Потому что, люди разделились на два лагеря, и когда они спорят — это ситуация стрессовая. Гормоны стресса приводят к излишней нервозности».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Ольга Тарантина