«Все рухнуло»: Елена Яковлева задумалась об уходе на пенсию из-за карантина

Во время пандемии артистка впала в состояние апатии и отвергала онлайн-проекты.

59-летняя актриса Елена Яковлева призналась, что готова уйти на пенсию. На такие мысли ее натолкнул затяжной «карантинный отпуск», который она проводила дома. Звезда призналась, что в начале года расписывала свой график по дням, однако из-за коронавируса пришлось внести коррективы.

«Все рухнуло. Я разорвала график, потом мне стало легко. Поняла, что через какое-то время нужно будет заново начать жить», — откровенничала артистка.

Во время внепланового отдыха актриса проводила время перед телевизором, у нее возникло состояние апатии. Когда кино начало «оживать», она напрочь отвергла идею об участии в онлайн-проектах. Елена не хочет осваивать новый формат и заявила о том, что готова завершить карьеру.

«Если будет такая реальность, то я могу спокойно уйти на пенсию», — сообщила Яковлева в интервью для программы «Кино в деталях».

Несмотря на разговоры о второй волне пандемии, театры постепенно начинают открываться, недавно в прокат вышла лента «Вратарь галактики», где Елена Яковлева сыграла одну из героинь.

Источник фото: Legion-Media