«Все постоянно ломается»: в истории с продажей замка Галкина всплыли новые подробности

Уехавший за границу юморист все же кое-что потерял.

«Все постоянно ломается»: в истории с продажей замка Галкина всплыли новые подробности

Максим Галкин колесит по всему свету, но это не отменяет того факта, что за содержание шестиэтажного замка в деревне Грязь надо платить. Сумма набегает солидная, однако шоумен не спешит продавать элитную недвижимость. Он позаботился о том, чтобы будущие поколения его семьи могли сохранить за собой родовое гнездо.

После отъезда Галкина и Аллы Пугачевой из России многие сразу же заинтересовались судьбой их особняка. Одни коллеги пары по шоу-бизнесу говорят, что его надо национализировать, другие считают, что артисты продадут жилье, а третьи полагают, что они ничего не сделают со своим домом.

Журналист Денис Сорокин рассказал, без чего остался уехавший за границу Галкин. По его словам, юморист распустил часть персонала, которая следит за замком. Но сделал он это вовсе не потому, что такие расходы ему не по карману, а за ненадобностью. Как отметил светский обозреватель, слухи о продаже особняка сильно преувеличены. За годы успешной карьеры в России Галкин заработал столько, что содержать замок сможет не только он, но и его потомки.

«Я думаю, что не меньше миллиона в месяц (Содержание дома. — Прим. ред.). Я знаю, что у них там все постоянно ломается, рушится со временем. На это тоже нужны ремонтные работы. Это не дешевое удовольствие. Даже если он там не живет, он все равно очень большие деньги платит за его содержание. Сейчас тяжелой ноши не может быть, потому что он богатый. На несколько поколений вперед он копил», — рассказал журналист порталу BLITZ.center.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова