Все неоднозначно: как умерла дочь Конкина

Актер не верил в случайности.

Все неоднозначно: как умерла дочь Конкина

Личная жизнь Владимира Конкина часто оказывалась в центре внимания общественности. Однажды в скандал попала дочь звезды «Место встречи изменить нельзя», причем по весьма печальному поводу.

Осенью 2020 года 32-летняя София ушла поплавать в бассейне и не вернулась. Как оказалось, женщина утонула. Странности добавил тот факт, что погибшая прекрасно умела плавать.

По официальной версии, девушке стало плохо, и она захлебнулась в бассейне. В качестве причины смерти судмедэксперты указали асфиксию. Конкин винил во всем владельцев фитнес-клуба. По словам актера, на месте не было врачей и спасателей. Легенда отечественного кинематографа даже требовал от хозяев бассейна 11 миллионов рублей компенсации.

Эксперты также отметили, что перед походом в бассейн София выпила алкоголь. За этот факт зацепилась защита владелицы фитнес-клуба.

«Следствие упорно не замечало имеющихся в деле фактов, а именно того, что София уже длительное время употребляла спиртные напитки, можно говорить, злоупотребляла ими, имела многочисленные серьезные хронические заболевания. В день посещения клуба могла одна выпить две бутылки вина, вторую — непосредственно в раздевалке клуба перед тем, как пойти в воду. По крайней мере, данные судебно-медицинского исследования свидетельствуют о том, что при доставке пациентки в больницу у нее были взяты анализы, результаты которых говорят о серьезной степени опьянения — содержание этанола в крови составляло 2,25 граммов на литр и 2,96 грамма — в моче. Но почему-то Андрианова должна отвечать за то, что пьяная дама приходит в бассейн и распивает вино?!» — рассказывала «СтарХиту» адвокат Виктория Шошина.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Евгений Силаев