«Все не по-человечески»: звезда «Ворониных» показала, как дружат ее дети (видео)

Психолог не позавидовал жизни звездных наследников.

«Все не по-человечески»: звезда «Ворониных» показала, как дружат ее дети (видео)

Актриса Светлана Антонова воспитывает в браке с Александром Жигалкиным троих детей. Дочке Аглае чуть больше годика, а сыну Арсению и дочери Таисии уже по шесть и десять лет.

Братья и сестры в семье служат лучшим «тренажером» для отработки социальных навыков. В идеале старшие и младшие дети в семье — это отличный источник взаимной моральной поддержки, уверена актриса.

Психолог Михаил Зотов рассказал в беседе с порталом PopCornNews, действительно ли дети без родных сестер и братьев хуже овладевают навыком общения и как влияет на отношения между детьми статус звездной семьи.

Оказывается, наличие братьев и сестер никак не влияет на навык общения. Если в семье между братьями и сестрами доверительные отношения, то там и с навыками социальными все в порядке. Но есть примеры, когда даже между родными людьми не сложился контакт. Зотов также отметил, что в звездных семьях детям еще труднее общаться друг с другом.

«С такой категорией все очень непросто, они выпадают из социальных норм, в таких семьях все не по-человечески сделано. Из моего только опыта: такие дети часто с очень сложной психикой, с необычными представлениями о мире, требованиями к нему, еще и родители транслируют странные модели поведения», — рассказал Михаил Зотов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Анна Кочеткова