«Все началось с очень странного симптома»: Хью Грант переболел коронавирусом вместе с женой

Актер рассказал о самых первых симптомах коронавирусной инфекции.

«Все началось с очень странного симптома»: Хью Грант переболел коронавирусом вместе с женой

Хью Грант оказался одной из первых знаменитостей, кому пришлось перенести COVID-19. Это случилось в феврале-марте нынешнего года, когда пандемия только делала робкие шаги и казалась локализованной в Китае. Побывав на шоу Стивена Колберта, Хью рассказал, как болезнь начиналась именно у него.

Во-первых, Грант сильно потел без видимых причин. По его словам, он обливался потом, словно его накрыли соленым пончо. Причем других симптомов не было — ни кашля, ни температуры, ни общего недомогания.

Затем появилась одышка — такая, что глаза были готовы вылезти из орбит. «Казалось, что у меня на груди сидит какой-то грузный великан, я едва волочил ноги и тяжело дышал даже в постели», — отметил Хью Грант.

Третий показатель впоследствии стал классическим. «Я шел по улице», — рассказывал Грант притихшей аудитории, «И вдруг понял: что-то изменилось... что-то важное, а я не могу понять...» Актер утратил способность различать запахи и сильно запаниковал. Он был готов нюхать мусорные баки и облился духами «Шанель № 5», которые взял на туалетном столике супруги: «Ничего, мой нос словно ушел в отпуск».

Хью Грант отметил, что в феврале нынешнего года еще было не известно, что потеря обоняния — верный признак коронавируса и после излечения запахи вернутся. Прославленный актер призвал сохранять спокойствие при инфицировании и принимать меры для того, чтобы не заразиться.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов