Все любят котиков и Бенедикта Камбербэтча: актер сыграл в «Кошачьих мирах Луиса Уэйна»

Роль сумасшедшего гения ему идеально удалась.

Все любят котиков и Бенедикта Камбербэтча: актер сыграл в «Кошачьих мирах Луиса Уэйна»

Вчера в прокат вышел фильм «Кошачьи миры Луиса Уэйна». Центральной фигурой сюжета стал известный британский художник, прославившийся своими изображениями котиков. Пригласив на главную роль Бенедикта Камбербэтча руководители проекта явно не прогадали. Котиков и Камбербэтча любят все.

Главный герой, городской сумасшедший Луис Уэйн, уверен в своей гениальности. Он пытается проводить опыты электричеством, сочиняет оперы, пишет романы, танцует балет и пробует себя в спорте. Если бы не усы — вылитый мистер Бин. Ведь делает он все это с тем же успехом.

Однако прославиться ему все же удалось. Уэйн начал рисовать котиков и публиковать в журнале забавные истории о них. Хвостатые рыбачили, слушали музыку, танцевали, отмечали праздники и устраивали чаепитие. Затея удалась на славу. Именно благодаря ему британцы стали повально держать котов дома, а изображения питомцев теперь есть везде.

В «Мирах» Камбербэтч сумел показать все грани своего таланта. Начав с роли юноши и закончив в обличье старика, актер показал, что такое настоящее перевоплощение. Правда, на его фоне остальным артистам осталось лишь изображать кордебалет. Хотя драматургии «Мирам» не занимать.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна